Ru  Kz
Все новости

Организатора фитолаборатории осудили в Акмолинской области

Организатора фитолаборатории осудили в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Суд вынес приговор организатору домашней фитолаборатории, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции на транспорте ликвидировали фитолабораторию по выращиванию марихуаны, организованную в одной из квартир Степногорска.

Согласно решению суда, 37-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья приговорен к 3 годам лишения свободы.

Оперативные мероприятия прошли 5 февраля при координации транспортной прокуратуры города Кокшетау. В ходе обыска изъяты компоненты системы искусственного выращивания растений, химические вещества, семена, а также кусты с признаками содержания наркотических веществ.
Установлено, что мужчина приобрел семена через мессенджер и выращивал наркосодержащие растения в домашних условиях. Он признал свою вину. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили факт употребления наркотиков. В момент задержания в квартире находились пятеро его несовершеннолетних детей, - рассказали в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг