Ru  Kz
Все новости

Часть пятиэтажки обрушилась в Атырау

Часть пятиэтажки обрушилась в Атырау
Фото: РСК Атырау

Около 6:00 утра 22 апреля в Атырау обрушилась средняя часть здания общежития №2 Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz. 

По информации Региональной службы коммуникаций, пострадавших и погибших нет.

Здание, расположенное по проспекту Студентов, 29, было построено в 1972 году. В ноябре 2022 года хозяйственная служба вуза обнаружила дефект в стене первого этажа и сообщила об этом соответствующим органам. После этого специалисты управления государственного архитектурно-строительного надзора Атырауской области провели техническое обследование и признали здание аварийным и опасным для проживания. С 1 февраля 2023 года в общежитии никто не проживал, – рассказали в РСК.

Сейчас управление строительства Атырауской области совместно с университетом приступило к сносу двух аварийных общежитий и строительству на их месте современного нового, рассчитанного на тысячу человек. Проектно‑сметную документацию разработало ТОО "Авангард‑ОК". Сейчас она проходит государственную экспертизу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Молодых людей привлекли к ответственности за нарушения в Талдыкоргане
Двух водителей привлекли к ответственности за опасный дрифт в Туркестанской области
Победный финиш: подведены итоги международных скачек в честь 180-летия Жамбыла Жабаева
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева