Ru  Kz
Все новости

Главу Центра обеспечения безопасности дорожного движения осудили в Актобе

Главу Центра обеспечения безопасности дорожного движения осудили в Актобе
Фото: depositphotos.com

Судом №2 города Актобе вынесен приговор в отношении директора КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий города Актобе» Тильмагамбетова А., передает kazlenta.kz.

Установлено, что он в сговоре с индивидуальным предпринимателем Кусумовым А. присвоил 35 млн тенге путем заключения фиктивного договора госзакупок и оплаты за заведомо невыполненные работы по нанесению дорожной разметки.

При этом, в нарушение требований законодательства закупки работ осуществлены способом из одного источника. 

Кроме того, Тильмагамбетов А. растратил бюджетные средства в размере 237 млн тенге, заключив с подрядными организациями договоры госзакупок работ по нанесению дорожной разметки, которые подлежали выполнению ими в рамках своих гарантийных обязательств, - рассказали в пресс-службе Антикора.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, судьи и в органах местного самоуправления.

Этим же приговором его сообщник Кусумов А. приговорен к 7 годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать материально ответственные должности в коммерческих и государственных организациях.   

Судебный акт в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг
Региональный Центр травматологии и ортопедии создадут в Алматы
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ