Ru  Kz
Все новости

90% алматинцев перейдут на счётчики до конца года – Досаев

90% алматинцев перейдут на счётчики до конца года – Досаев
Фото: depositphotos.com

В Алматы продолжается переход на оплату воды по счетчикам. Как сообщил аким города Ерболат Досаев на встрече с жителями Алатауского района, до конца 2025 года охват приборами учета планируется довести до 90%, передает kazlenta.kz.

По словам акима, установка счётчиков помогает жителям экономно расходовать ресурсы и платить справедливо. В городе действует 20 компаний, предоставляющих доступные и качественные приборы учёта — подключиться стало проще.

Модернизация системы водоучета - важный шаг к устойчивому и разумному использованию ресурсов в мегаполисе, - подчеркнули в городском акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя
В Алматы в связи с ремонтом на время ограничат движение на участке улицы Майлина
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте