Ru  Kz
Все новости

Почти половина комфортных школ строится в отдаленных сёлах Казахстана – Минпросвящения

Почти половина комфортных школ строится в отдаленных сёлах Казахстана – Минпросвящения
Фото: Министерство просвещения РК

В сфере образования продолжается активная реализация Национального проекта «Комфортная школа», направленного на создание современной, безопасной и доступной образовательной среды по всей стране, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.

По поручению Главы государства до конца 2025 года планируется ввести в эксплуатацию еще 112 школ на 206 тыс. ученических мест. Из них 45% будут расположены в сельской местности. Напомним, что по итогам 2024 года уже введено 105 школ нового формата. 

Национальный проект предусматривает создание условий для равного доступа детей к качественному бесплатному образованию, соответствующему современным требованиям, вне зависимости от места их проживания. Он направлен на укрепление материально-технической базы школ, а также формирование образовательной среды, способствующей раскрытию творческого и интеллектуального потенциала учащихся, - отметили в МП РК.

Всего в рамках нацпроекта «Комфортная школа» предусмотрено строительство 217 школ нового формата на 460 тысяч ученических мест.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО
В Астане несколько улиц временно закроют из-за ремонтных работ
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике