Ru  Kz
Все новости

Налоговые льготы для многодетных семей введут в Казахстане с 2020 года

 


С 2020 года предусмотрен налоговый вычет для одного из родителей многодетной семьи в 23 МРП за каждый месяц, для каждого родителя многодетной семьи в 12 МРП за каждый месяц, но в совокупности на обоих родителей в размере не более 282 МРП, определенного за календарный год. Об этом сообщили в Комитет госдоходов МФ РК, передает Zakon.kz.


Как поясняется, эти изменения предусмотрены статьей 347 Налогового кодекса (налоговый вычет по добровольным пенсионным взносам), действие которой приостановлено до 1 января 2020 г.


- Налоговый вычет для многодетной семьи применяется в случае наличия у физического лица на 1 января календарного года, в котором применяется вычет, четырех и более несовершеннолетних детей, подтверждаемого копиями свидетельств о рождении таких детей, - пояснили в КГД.

Кроме того, отмечается, что приказом министра финансов от 1 февраля 2018 года утверждена форма заявления физического лица о применении налоговых вычетов, которая также вводится в действие с начала 2020 года. Налоговое заявление необходимо будет представить работодателю (налоговому агенту).


Фото : m16-consulting.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Мультимедиа
Ветеран Великой Отечественной войны отметил 101-летие в Алматы
Тигра впервые за более чем 70 лет выпустили в дикую природу Казахстана
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль прошёл в столице
Касым-Жомарт Токаев дал старт строительству трёх автодорог
Бектенов обсудил с главой ExxonMobil новые проекты в нефтегазовой отрасли Казахстана