Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли водителя с сердечным приступом в Акмолинской области

Полицейские спасли водителя с сердечным приступом в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Сотрудники патрульной полиции оказали своевременную медицинскую помощь водителю легкового автомобиля, у которого произошел сердечный приступ, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

28 апреля во время патрулирования экипаж в составе Нурсултана Алатаева и Юрия Иванова заметил неправильно припаркованный автомобиль. Бдительные инспекторы решили проверить водителя и направились к автомобилю. Увидев открытую дверь и мужчину, находящегося без сознания на водительском сидении, полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь.

Дождавшись прибытия медицинской бригады, сотрудники полиции помогли перенести водителя в машину скорой помощи. По словам врачей, у мужчины произошел сердечный приступ, и благодаря оперативно оказанной медицинской помощи ему удалось спасти жизнь. В настоящее время он находится под наблюдением врачей, а патрульные продолжили несение службы.

Как отметили полицейские, такие случаи во время смены не являются редкостью, и каждый сотрудник сталкивался с подобными ситуациями. Именно от быстрой реакции и профессионализма стражей порядка порой зависит жизнь человека, оказавшегося в сложной ситуации.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Яндекс.Метрика