Ru  Kz
Все новости

Двое братьев получили по 3,5 года за нападение на полицейского в Акмолинской области

Двое братьев получили по 3,5 года за нападение на полицейского в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Братья избили полицейского после того, как один из них был задержан зарулем без прав, а страж порядка отказался «решить вопрос на месте», передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе акмолинского областного суда, в Бурабайском районе было рассмотрено уголовное дело по п.3 ч. 4 ст.380 УК РК в отношении двух братьев, обвиняемых в применении насилия группой лиц в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей.

Инспектор полиции, в ходе осуществления патрулирования остановил автомашину Е. и попросил предоставить документы, но Е. в ответ отказал и при уточнении анкетных данных представился другим именем. В процессе были установлены действительные данные водителя Е. и факт лишения его права управления транспортным средством, в связи с чем инспектор приступил к составлению протокола. Но Е. и прибывший по его просьбе брат О., получив отказ инспектора на просьбу «разрешить вопрос на месте», отреагировали агрессивно и нанесли удары кулаками в лицо инспектора, а после скрылись, - сообщили в бурабайском районном суде.

Экспертиза показала у сотрудника сотрясение головного мозга с причинением легкого вреда здоровью. Смягчающими обстоятельствами по делу стали чистосердечное раскаяние, наличие малолетних детей у осужденных и отсутствие отягчающих обстоятельств.
Обоим фигурантам дела судом назначено ограничение свободы на 3 года 6 месяцев с установлением пробационного контроля.

Судебный акт не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Яндекс.Метрика