Ru  Kz
Все новости

Закладчика «синтетики» задержали в Акмолинской области

Закладчика «синтетики» задержали в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

В Щучинске задержан закладчик синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Щучинске в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности Акмолинской области задержали 19-летнего распространителя синтетических наркотиков. 

Подозреваемый занимался сбытом запрещенных веществ методом "закладок". В момент задержания у него изъято 88 свертков с наркотиками, 30 из которых он уже успел разместить по заранее определенным адресам. Все закладки оперативно изъяты. Вещественные доказательства направлены на экспертизу. 

Установлено, что молодой человек, не трудоустроенный, начал заниматься преступной деятельностью около двух недель назад после прохождения соответствующего инструктажа от кураторов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

С начала года в регионе пресечена деятельность 16 закладчиков наркотических веществ. Большинство из них — приезжие из других регионов страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане