Ru  Kz
Все новости

Более 2 кг чёрной икры изъяли в Атырау

Более 2 кг чёрной икры изъяли в Атырау
Фото: polisia.kz

Полицейские пресекли попытку незаконной транспортировки осетровой икры в Атырауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

18 апреля сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Атырауской области в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Бекіре-2025" задержали женщину, перевозившую осетровую икру без соответствующих разрешительных документов.
Гражданка 1991 года рождения задержана возле одной из гостиниц города. В ходе личного досмотра у нее обнаружен черный полиэтиленовый пакет, в котором находились четыре пластиковые емкости с икрой осетровых видов. Общий вес изъятого биоресурса составил 2,006 кг. Назначены судебно-биологическая и товароведческая экспертизы. По данному факту начато досудебное расследование, - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото