Ru  Kz
Все новости

В Туркестане прошел республиканский конкурс среди молодых поэтов на тему правопорядка

В Туркестане прошел республиканский конкурс среди молодых поэтов на тему правопорядка
Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области

В целях укрепления идеологии закона и порядка Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области и акимат Туркестанской области провели республиканский поэтический конкурс молодых поэтов «Адал ұрпақ – ұлт болашағы», передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Туркестанской области.

Мероприятие, организованное с целью формирования антикоррупционной культуры и пропаганды принципов честности, объединило молодых поэтов из городов республиканского значения и областей.

Участники конкурса представили свои произведения на темы «Адал ұрпақ – ұлт болашағы», «Түрленген, гүлденген Түркістан», а также посвятили стихи 80-летию Великой Победы, выразив уважение ветеранам и героям войны.

На открытии мероприятия выступили руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области Мурат Толеубаев и заместитель акима области Ертай Алтаев. В своих выступлениях они подчеркнули важность пропаганды антикоррупционных ценностей среди молодежи и активного вовлечения в эту работу активистов школьных клубов «Адал ұрпақ».

По решению жюри первое место в мушайре заняла молодая атырауская поэтесса Долорес Русланкызы. Второе место было присуждено Аксуйкиму Избасару из Шымкента и Айбеку Бердышу из Туркестана. Третье место разделили Адина Омаргазина из области Абай и Касымхан Исахан из Туркестанской области.

Молодым участникам были вручены призы имени акына-айтыскера Асельхан Калыбековой и поэта Каныбека Сарыбаева, а также специальные призы областного управления общественного развития. Кроме того, семерым участникам были вручены поощрительные призы и благодарственные письма.

Отметим, что конкурс прошёл при поддержке благотворительного общественного фонда «Алтын орда».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Мультимедиа
В Астане простились с последним фронтовиком столицы Рзагулом Байкешевым
Около 800 тысяч человек ежедневно приезжают в Алматы из-за пределов города
Участок улицы Яссауи временно перекроют в Алматы
Более 100 лет истории: реконструированный вокзал «Түлкібас» открыли в Туркестанской области
В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста