Ru  Kz
Все новости

Формирование транспортного каркаса Алматы: в городе ведётся строительство двух линий BRT

Формирование транспортного каркаса Алматы: в городе ведётся строительство двух линий BRT
Фото: Акимат Алматы

В рамках реализации Плана мероприятий по исполнению поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Алматы ведется работа по формированию транспортного каркаса. Об этом говорится в отчете акима города Ерболата Досаева Президенту страны за период с 1 по 30 апреля 2025 года, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

23 апреля 2025 года в городе начато строительство BRT протяженностью 17 км по проспекту Райымбека и 26 апреля 2025 года начаты СМР по продлению BRT протяженностью 4,6 км по улице Желтоксан до проспекта Райымбека с комплексным благоустройством улиц по принципу «от фасада до фасада».

Сегодня ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций. Для обеспечения удобства горожан подготовлена схема дорожного движения для организации объезда на период проведения СМР с оповещением в социальных сетях и специальном телеграмм-канале «Almaty Joly», указывается в отчете.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд