Ru  Kz
Все новости

Водителя с долгом более 1,3 млн тг выявили в Туркестанской области

Водителя с долгом более 1,3 млн тг выявили в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

“Қорғау”: водителя с долгом более 1,3 млн тенге выявили в Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На сегодняшний день программа “Қорғау — опасный водитель!” является эффективным инструментом борьбы с правонарушениями. Так, в Толебийском районе участковые инспекторы полиции через систему “Қорғау” выявили гражданина, имеющего задолженность в размере более 1,3 млн тенге. 

С водителем автомобиля Mercedes-Benz, остановленного на одной из улиц города Ленгер, стражи порядка провели разъяснительную беседу в рамках закона. 

В результате административный штраф был полностью выплачен. Как выяснилось, половина задолженности автовладельца связана с наложенными штрафами за нарушение правил дорожного движения. 

Как отметили полицейские, использование камер видеонаблюдения позволяет снизить уровень правонарушений по принципу “нулевой терпимости” и обеспечить общественный порядок. 

В свою очередь, на территории Туркестанской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий и соблюдение водителями правил дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Яблоневые сады Алматинской области: от цветения к богатому урожаю
Очередной незаконный объект сносят в Алматы
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане