Ru  Kz
Все новости

Водителя с долгом более 1,3 млн тг выявили в Туркестанской области

Водителя с долгом более 1,3 млн тг выявили в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

“Қорғау”: водителя с долгом более 1,3 млн тенге выявили в Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На сегодняшний день программа “Қорғау — опасный водитель!” является эффективным инструментом борьбы с правонарушениями. Так, в Толебийском районе участковые инспекторы полиции через систему “Қорғау” выявили гражданина, имеющего задолженность в размере более 1,3 млн тенге. 

С водителем автомобиля Mercedes-Benz, остановленного на одной из улиц города Ленгер, стражи порядка провели разъяснительную беседу в рамках закона. 

В результате административный штраф был полностью выплачен. Как выяснилось, половина задолженности автовладельца связана с наложенными штрафами за нарушение правил дорожного движения. 

Как отметили полицейские, использование камер видеонаблюдения позволяет снизить уровень правонарушений по принципу “нулевой терпимости” и обеспечить общественный порядок. 

В свою очередь, на территории Туркестанской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий и соблюдение водителями правил дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение