Ru  Kz
Все новости

В ВКО нашли останки шести косуль


Страшную находку обнаружили жители города Усть-Каменогорска во время поездки по региону, передает корреспондент Устинка LIVE

В указанное очевидцами место тут же был отправлен отряд из местных лесников и сотрудников Самарского отдела полиции. Как выяснилось позже, животные погибли естественной смертью.

- Следов деятельности браконьеров на телах косуль не обнаружено, - сообщил начальник Местной полицейской службы Кокпектинского района Фирхат Мавлютов. – Все останки животных, по словам лесничих, сохранились полностью, кроме пары особей, у которых был растерзан живот, скорее всего, хищниками. 

Специалисты предполагают, что парнокопытные погибли зимой во время миграции, ослабнув от голода и застряв в глубоком снегу. Как известно, из-за своего небольшого роста, косулям очень сложно добывать пищу в зимний период. И несмотря на то, что сотрудники лесного хозяйства часто подкармливают животных, обнаружить вовремя этих косуль, к сожалению, им не удалось.

Фото: unsplash.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы
Токаев и Мирзиёев посетили новую мечеть в Туркестане – фото