Ru  Kz
Все новости

Мужчину, вымогавшего деньги у бизнесменов, задержали в Актобе

Мужчину, вымогавшего деньги у бизнесменов, задержали в Актобе
Фото: polisia.kz

В Актобе задержан мужчина, выдававший себя за антикоррупционера и вымогавший деньги у бизнесменов, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Актобе полицейские совместно с областным департаментом агентства по противодействию коррупции задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупных сумм у предпринимателей. Злоумышленник представлялся сотрудником антикоррупционной службы и угрожал бизнесменам уголовной ответственностью, требуя деньги за "решение вопросов". 

По данным следствия, он звонил представителям компаний, запугивал их фиктивными обвинениями и использовал личную информацию, чтобы усилить давление. Так, у начальника отдела кадров одного из ТОО он вымогал несколько миллионов тенге. В момент задержания у подозреваемого изъята крупная сумма наличных. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное. 

Правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными и в случае подозрительных действий незамедлительно обращаться в полицию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Газгольдер взорвался во время пожара на автомойке в Семее
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык