Ru  Kz
Все новости

Мужчину, вымогавшего деньги у бизнесменов, задержали в Актобе

Мужчину, вымогавшего деньги у бизнесменов, задержали в Актобе
Фото: polisia.kz

В Актобе задержан мужчина, выдававший себя за антикоррупционера и вымогавший деньги у бизнесменов, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Актобе полицейские совместно с областным департаментом агентства по противодействию коррупции задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупных сумм у предпринимателей. Злоумышленник представлялся сотрудником антикоррупционной службы и угрожал бизнесменам уголовной ответственностью, требуя деньги за "решение вопросов". 

По данным следствия, он звонил представителям компаний, запугивал их фиктивными обвинениями и использовал личную информацию, чтобы усилить давление. Так, у начальника отдела кадров одного из ТОО он вымогал несколько миллионов тенге. В момент задержания у подозреваемого изъята крупная сумма наличных. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное. 

Правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными и в случае подозрительных действий незамедлительно обращаться в полицию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени
В Астане состоялась презентация фильма, рассказывающего о вреде наркотиков
Снос бывшей гостиницы объяснили в акимате Алматы
Безопасность детей на дорогах: в полиции Астаны рассказали о принимаемых мерах