Ru  Kz
Все новости

Пятьдесят жителей Туркестанской области отправились служить в Конаевский гарнизон

Пятьдесят жителей Туркестанской области отправились служить в Конаевский гарнизон
Фото: Пресс-служба МО РК

Торжественная церемония проводов призывников состоялась в амфитеатре молодежного ресурсного центра города Туркестан.

В течение года молодые люди будут проходить службу в инженерно-саперной бригаде города Конаев.

Призывников пришли проводить руководство областного департамента по делам обороны, военнослужащие, ветераны Вооруженных сил, родные и близкие.

– Сегодня мы торжественно провожаем в армию ребят, отобранных из всех районов и городов нашей области. Служба в армии – это священный долг молодых казахстанцев, залог мира и спокойствия, – сказал заместитель начальника департамента по делам обороны Туркестанской области майор Куанышбек Кулумбаев.

Председатель областного совета ветеранов Вооруженных сил подполковник в запасе Бабай Алдабергенов пожелал новобранцам удачи и отметил важность прохождения армейской школы.

– В армии вы научитесь уважению к старшим, ценить родных и находить общий язык с разными людьми. Станете ответственными и дисциплинированными. Считаю, что каждый молодой человек должен исполнить свой долг перед Родиной, – добавил он.

Отметим, что этой весной из Туркестанской области на срочную воинскую службу будут призваны более 2500 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года