Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте заменят 5% деревьев, не прижившихся после масштабного озеленения

В Шымкенте заменят 5% деревьев, не прижившихся после масштабного озеленения
Фото: Акимат Шымкента

В Абайском районе Шымкента из более чем 7 тысяч деревьев, высаженных на продолжении улицы Аль-Фараби, около 5% не прижились. Как сообщили в акимате мегаполиса, все засохшие саженцы будут заменены этой осенью, передает kazlenta.kz.

В 2024 году работы по озеленению Абайского района выполнял подрядчик -  ТОО «AIKHAB PARTNERS». В рамках работ была установлена автоматизированная система полива протяжённостью 7,5 километра. В целом было озеленено 140 тысяч квадратных метров территории, высажено более 7000 деревьев. При этом успешно прижились 95% молодых деревьев. Это, по словам специалистов, соответствует нормативам и считается хорошим показателем для городских насаждений.

Работы выполнены с соблюдением всех агротехнических требований. Осеннюю замену засохших саженцев проведет подрядчик в рамках гарантийных обязательств, — сообщили в Управлении развития комфортной городской среды.

Сейчас участок готовится к передаче на баланс коммунального предприятия Абайского района для дальнейшего обслуживания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие