Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте задержали организатора фитолаборатории по выращиванию марихуаны

В Шымкенте задержали организатора фитолаборатории по выращиванию марихуаны
Фото: depositphotos.com

В Шымкенте сотрудники полиции при координации прокуратуры города пресекли деятельность подпольной фитолаборатории по производству и сбыту наркотических средств, передает kazlenta.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в специально оборудованном помещении организовано незаконное выращивание марихуаны. В результате обыска изъяты 83 пластиковых ведра с марихуаной, расфасованные наркотики в полиэтиленовых пакетах, а также электронные весы.

Организатор нарколаборатории задержан и заключён под стражу. Ведётся досудебное расследование по статьям 297 и 300 Уголовного кодекса РК, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Иная информация в интересах следствия не разглашается в соответствии со статьёй 201 УПК РК, - отметили в прокуратуре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Работа по защите городского пространства от незаконных надписей продолжается в Алматы
Более 10 тысяч нарушений правил благоустройства пресечено в области Абай
Водитель получил 15 суток ареста за нарушения ПДД в Кызылорде
Скотокрадам перекрывают пути: в Карагандинской области установили 19 мобильных блокпостов
МВД: 45 уголовных дел в отношении участников ОПГ направлены в суд