Ru  Kz
Все новости

Студента наградили медалью за спасение ребёнка в ВКО

Студента наградили медалью за спасение ребёнка в ВКО
Фото: МЧС РК

В Усть-Каменогорске студент второго курса Казахстанско-Американского Свободного Университета Ерасыл Омарханов награждён медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін» за проявленные мужество и самоотверженность при спасении тонущего ребёнка, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошёл 13 мая 2025 года на реке Ульба. Мальчик гулял с сестрой у берега и упал в воду. Быстрое течение стало уносить ребёнка, когда мимо проходил Ерасыл. Не раздумывая, он бросился в воду и вытащил мальчика на берег.

Приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан студенту вручена ведомственная медаль. Награду вручил начальник ДЧС ВКО Рашид Блялов.

Благодарим за проявленный героизм! Рад, что в нашем регионе есть такие герои – достойный пример для молодёжи, – отметил он.

МЧС призывает граждан быть бдительными у воды и помнить, что даже несколько секунд могут стоить жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы