Ru  Kz
Все новости

В Аксу пожарные спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с окна шестого этажа

В Аксу пожарные спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с окна шестого этажа
Фото: МЧС РК

В городе Аксу Павлодарской области сотрудники МЧС предотвратили трагедию, спасая мужчину, угрожавшего покончить с собой. Инцидент произошёл накануне – на место происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы МЧС, мужчина с кухонным ножом в руке находился на подоконнике открытого окна шестого этажа. Пожарные немедленно поднялись к нему по автолестнице и вступили в переговоры, стараясь удержать его от рокового шага.

Параллельно спасатели снаружи вскрывали дверь квартиры при помощи специального инструмента. В решающий момент огнеборцы с лестницы втолкнули мужчину внутрь квартиры, где его оперативно обезвредили спасатели и полицейские.

Благодаря слаженным действиям и профессионализму командира отделения Армана Қалиақпара и пожарного-спасателя Нуркадыра Еркинжасова удалось избежать трагедии и спасти человеческую жизнь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Мультимедиа
Заезд к парку «Самал» закрыли на ремонт в Астане
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане
Скляр вручил госнаграды участникам эвакуации казахстанцев из стран Ближнего Востока
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане