Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области мужчина перепутал кофейный автомат с банкоматом и украл ингредиенты для напитков

В Карагандинской области мужчина перепутал кофейный автомат с банкоматом и украл ингредиенты для напитков
Фото: depositphotos.com

Необычный случай кражи произошёл в городе Балхаш: 50-летний местный житель взломал кофейный автомат, перепутав его с терминалом для наличных, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, 37-летний предприниматель обнаружил взлом при обслуживании одного из своих автоматов. Вместо денег злоумышленник похитил контейнеры с зерновым кофе, шоколадным порошком и сухим молоком. Сумма ущерба составила 43 тысячи тенге.

Подозреваемый был оперативно задержан. По его словам, он принял аппарат за банкомат и, не найдя внутри денег, решил забрать всё, что было под рукой. Как выяснилось, автомат принимает только онлайн-платежи, что и стало роковой ошибкой грабителя.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Токаев выступил на инаугурационном заседании Совета мира
Сборная Казахстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
Дархан Сатыбалды поручил ускорить модернизацию энергосетей Алматы
11 молодёжных центров открыли в Алматы за три года
Спасатели Астаны рассказали школьникам о своей службе