Ru  Kz
Все новости

Дети военнослужащих отправились в поход по Каспию на боевых кораблях

Дети военнослужащих отправились в поход по Каспию на боевых кораблях
Фото: Пресс-служба МО РК

Для более 200 детей на базе дивизиона разнородных кораблей Военно-морских сил военнослужащие организовали День открытых дверей.

Сначала юные посетители попали на концертную программу творческого коллектива военных моряков с забавными аниматорами в образах любимых персонажей – они играли, танцевали и веселили их, наполняя площадку беззаботным смехом.

На глазах у восхищенной публики бойцы десантно-штурмового батальона морской пехоты продемонстрировали элементы рукопашного боя и мастерское владение оружием. Вслед за ними на плац вышли матросы комендантской роты, исполнив эффектное дефиле с оружием. Слаженность движений и выправка вызвали восторг у маленьких зрителей. 

Особым событием праздничного дня стало награждение победителей республиканского конкурса детских рисунков «Мой папа – герой», где каждый рисунок стал признанием в любви к папам, стоящим на страже Родины. Дипломы и ценные подарки детям вручили представители командования. 

Но самым захватывающим моментом дня стал выход в море на боевых кораблях. В поход по акватории Каспийского моря отправились ракетно-артиллерийские корабли «Орал», «Сарыарка», «Мангистау» и минно-тральный корабль «Алатау». Ребята с восторгом наблюдали завораживающий вид на город со стороны моря.

— Впервые нахожусь на таком большом корабле и выхожу в море с военными. Чувство радости переполняет меня. Хочу выразить огромную благодарность нашим родителям и всем организаторам за праздник. Этот день я никогда не забуду, — поделилась дочь одного из офицеров Жулдыз Кайрат.

Но на этом праздник не закончился. По возвращении на военный пирс детей ожидали сладкие подарки и фотосессия на фоне боевых кораблей. Мероприятие стало символом уважения к семьям военнослужащих и прекрасной возможностью для подрастающего поколения ближе познакомиться со службой героев в тельняшках.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai