Ru  Kz
Все новости

Тушат глиной: пожарные не могут подъехать к горящему полигону близ Алматы (фото)


Причиной тошнотворного запаха, обеспокоившего горожан, оказался горящий мусор на полигоне твердо-бытовых отходов близ Алматы. Ночью 16 мая в Карасайский район выехали пожарные. Проблема в том, что спецтехника не может подъехать к месту возгорания, передает Zakon.kz.

По информации пресс-службы ДЧС Алматинской области, недалеко от поселка Айтей на полигоне загорелся мусор. Площадь пожара составляет примерно один гектар.


Ситуация осложняется тем, что потушить огонь водой не представляется возможным из-за глубокого рва. Поэтому в настоящее время пожар засыпают глиной.



"Тушение водой невозможно, так как имеется овраг глубиной 60-70 метров. На данный момент горящий мусор засыпается глиной, водой потушить невозможно, машины не могут туда подъехать", - поделились подробностями в пресс-службе департамента.

Напомним, утром в четверг жители Алматы пожаловались на то, что в разных районах города ощущается неприятный запах гари.


Обеспокоенные граждане интересовались, с чем это связано. Позже в КЧС МВД РК дали ответ.



Фото: facebook.com/Бася Израиловна

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане
Делегация Олимпийского совета Азии ознакомилась с подготовкой Алматы к зимним Азиатским играм–2029
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет