Ru  Kz
Все новости

«Таза Қазақстан»: столичные спортсмены провели челлендж «Один день без автомобилей»

«Таза Қазақстан»: столичные спортсмены провели челлендж «Один день без автомобилей»
Фото: Акимат города Астаны

Спортсмены и тренеры Астаны в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» приняли активное участие в республиканском челлендже «Один день без автомобилей» в целях повышения экологической культуры, охраны окружающей среды и пропаганды здорового образа жизни, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В рамках челленджа, который начался сегодня утром, они отправились на работу и тренажерный зал альтернативными видами транспорта, не используя свой личный автомобиль.

Кто-то поехал на велосипеде, кто-то использовал экологически чистые транспортные средства, такие как общественный транспорт и электросамокат, они записали видеообращение и пригласили своих коллег присоединиться к челленджу.

Среди поддержавших челлендж - столичные велогонщики Бралин Мансур и Поберевский Богдан, гимнаст Мурат Асан, сурдо каратист Айнур Есмагамбетов, тренер отделения кикбоксинга Рахат Мухаметрахим, спортсмен по вольной борьбе Мынбай Нурзат, а также тренеры по дзюдо и хоккею с шайбой.

«Сегодня столичные спортсмены приняли активное участие в челлендже «Один день без автомобилей» с целью призыва горожан к ведению здорового образа жизни и заботе об окружающей среде. Приглашаем всех жителей присоединиться к челленджу с хэштегами #ТазаҚазақстан и #АвтокөліксізКүн», – отметила пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Астаны Мадина Айткалиева.

Также в челлендже активно участвовали сотрудники и тренерский штаб подведомственных учреждений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT