Ru  Kz
Все новости

Подросток утонул в Актау

Подросток утонул в Актау
Фото: depositphotos.com

9 июня в 9А микрорайоне произошел трагический случай, в ходе которого двое подростков стали тонуть, один из них впоследствии скончался, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Как сообщили в ДЧС Мангистауской области, инцидент произошел в 17:40 часов недалеко от малой архитектурной формы «I Love Aktau». Двое подростков 2011 года рождения стали тонуть. Из воды их извлекли очевидцы. В результате один из подростков скончался на месте.

По сведениям спасателей, школьники купались в необорудованном месте.

Их вытащили очевидцы. Первый, к сожалению, погиб. Второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу, - проинформировали в ведомстве.

По вызову работали 12 специалистов департамента, пять единиц техники и одно плавсредство. Также две бригады скорой помощи, 12 полицейских и шесть патрульных машин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане