Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области нашли тело без вести пропавшей 18-летней девушки

 

Нашли тело пропавшей без вести в Алматинской области 18-летней Айгуль Амангельды, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент полиции области.


19 мая около 17.30 в ходе поисковых мероприятий в горной местности, близ поселка Бельбулак Талгарского района, полицейские вместе с волонтерами обнаружили тело пропавшей без вести 18-летней Айгуль Амангельды.

Родственниками уже опознано тело, на котором не обнаружено каких-либо внешних признаков насильственной смерти. По предварительной версии девушка покончила жизнь самоубийством.

Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти. По факту начато расследование, предусмотренное статьей 105 УК РК.

Как сообщалось, 13 мая Айгуль Амангельды вышла из дома в поселке Бельбулак на учебу в Алматы и пропала без вести. Заявление об ее исчезновении поступило в полицию Талгарского района, сотрудники которого сразу же организовали масштабные поиски девушки, подключив к розыскным мероприятиям сотрудников областного департамента полиции, спасателей из ЧС, волонтеров из общественной организации «Лидер» и отряда «Коғам», представляющих общество поддержки и содействия правоохранительным органам.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%