В Караганде сотрудники МЧС успешно ликвидировали пожар, возникший в донерной, и не допустили распространения огня на расположенный рядом торговый дом, передает kazlenta.kz.
По данным пресс-службы МЧС РК, инцидент произошёл в микрорайоне 12. Пламя, охватившее донерную, перекинулось на наружную обшивку торгового здания. Пожарные прибыли на место и оперативно потушили возгорание на общей площади 75 кв.м.
В ходе тушения были эвакуированы три человека, а также вынесены три газовых баллона из очага возгорания - их своевременное удаление позволило избежать возможного взрыва.
Благодаря профессионализму и слаженной работе огнеборцев, удалось предотвратить серьёзные последствия. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.