Ru  Kz
Все новости

Авиакомпания предупредила казахстанцев, вылетающих в Россию

Авиакомпания предупредила казахстанцев, вылетающих в Россию
Фото: deposiyphotos.com

Авиакомпания VietJet Qazaqstan (бывшая Qazaq Air) уведомила пассажиров о важных изменениях в правилах въезда в Россию. С 30 июня 2025 года вступают в силу новые требования для иностранных граждан, включая граждан Казахстана, передает kazlenta.kz.

Согласно постановлению Правительства РФ № 1510 от 7 ноября 2024 года, начинается второй этап эксперимента по усилению контроля за въездом и выездом. 

В рамках нововведений:

  • Биометрия становится обязательной: на всех пунктах пропуска через границу России будут собираться отпечатки пальцев и фотографии всех иностранных граждан.
  • Даже при наличии безвизового режима, теперь необходимо:
    • зарегистрироваться в системе ЕСИА (портал Госуслуг);
    • подать заявление о въезде через специальное мобильное приложение.

Авиакомпания рекомендует:

  • Заполнить анкету минимум за 72 часа до вылета через приложение Госуслуг;
  • Прибыть в аэропорт минимум за 3 часа до отправления рейса, чтобы пройти все необходимые процедуры без задержек.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане остаются на рекордном уровне за более чем 28 лет – исследование
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта