Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие Национальной гвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат» в Астане

Военнослужащие Национальной гвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат» в Астане
Фото: Акимат города Астаны

В Астане продолжаются масштабные экоакции в рамках экологического месячника «Таза Қазақстан». Масштабную инициативу поддержали военнослужащие Национальной гвардии, которые навели порядок и провели уборку на территории Центра социального обслуживания «Шарапат», передает официальный сайт акимата столицы.

Военнослужащие воинской части 6636 вооружились граблями, мешками и лопатами и приступили к уборочным работам.

«Сегодня мы пришли в организацию «Шарапат», чтобы оказать помощь и поддержать людей. Мы не могли остаться в стороне, поэтому решили внести свой вклад. С нами прибыло около 60 военнослужащих из нашей части. Мы помогаем на месте: убираем территорию, подметаем тротуары, приводим всё в порядок. В целом, участие в таких мероприятиях для нас – это обычная практика.

Руководство нашей воинской части всегда поддерживает подобные инициативы. Мы регулярно выезжаем в школы, различные организации и стараемся помогать там, где это необходимо. Считаем, что важно быть полезными обществу и вносить свой вклад в общее дело», – отметил командир отделения срочной службы воинской части 6636 Национальной гвардии РК Есенгельды Абишев.

Участники подчеркнули, что смысл экоакции – не только в уборке.

«Для нас это не просто уборка. Это проявление уважения к старшему поколению. Мы считаем важным помогать пожилым людям и вносить свой вклад в чистоту и порядок. В ходе экоинициативы очищены территории, приведены в порядок улицы и дворы. Такие мероприятия объединяют людей и формируют ответственное отношение к окружающей среде. Акция «Таза Қазақстан» продолжается, и мы будем и дальше активно в ней участвовать», – подчеркнула эколог Жадыра Нуртай.

Пожилые подопечные центра наблюдали за происходящим, благодарили, улыбались и фотографировались с военнослужащими.

«Спасибо вам, дорогие наши, за заботу и внимание. Для нас это очень важно – чувствовать, что мы не забыты. Пусть у вас в жизни будет столько же добра, сколько вы сегодня подарили нам», – поблагодарила военнослужащих подопечная центра «Шарапат» Раиса Гашенко.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы