Ru  Kz
Все новости

Серийного квартирного вора из Астаны задержали в Павлодаре

Серийного квартирного вора из Астаны задержали в Павлодаре
Фото: polisia.kz

В Павлодарской области полицейские задержали 36-летнего жителя Астаны, которого подозревают в серии квартирных краж, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции, мужчина попал в поле зрения оперативников после кражи из квартиры в Павлодаре. По предварительным данным, в июле он подобрал ключ к входной двери и похитил имущество почти на 6 млн тенге.

Следствие считает, что подозреваемый может быть причастен как минимум к трем аналогичным преступлениям. Во всех случаях он действовал по одной схеме: подбирал ключ к двери, проникал в квартиру и забирал деньги, ювелирные украшения и другие ценные вещи.

По данным полиции, похищенное мужчина сдавал в ломбарды, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый житель Астаны. При личном обыске у него изъяли часть денежных средств, а в одном из ломбардов Семея полицейские обнаружили похищенные золотые украшения.

По факту кражи проводится досудебное расследование. Мужчину водворили в изолятор временного содержания. Сейчас полицейские проверяют его возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

В полиции также напомнили владельцам квартир о мерах безопасности. Жителям рекомендуют устанавливать надежные замки и сигнализацию, пользоваться камерами видеонаблюдения, а при длительном отсутствии просить соседей или родственников присматривать за жильем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Казахстан сможет экономить около 9,5 млрд тг ежегодно за счёт новых решений в энергетике
Пересечение улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби перекроют почти на месяц в Астане
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
Яндекс.Метрика