Ru  Kz
Все новости

21-летний акмолинец организовал лабораторию по изготовлению «синтетики»

21-летний акмолинец организовал лабораторию по изготовлению «синтетики»
Фото: polisia.kz

21-летний акмолинец организовал лабораторию по изготовлению “синтетики”, передает kazlenta.kz. 
12 октября сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, в ходе проведения спецоперации в рамках республиканского ОПМ “Қарасора”, на территории Бурабайского района ликвидирована нарколаборатория по изготовлению синтетических наркотиков.
Оперативниками установлено, что организовал лабораторию 21-летний местный житель, который в одном из сел, прилегающем к районному центру, приобрел дом, в котором и развернул свое производство. К слову, молодой человек женат и имеет малолетнего ребенка. Супруга о деятельности мужа не знала.
В ходе несанкционированных обысковых мероприятий изъято оборудование для изготовления наркотических средств, 430 литров прекурсоров, а также психотропное вещество a-PVP весом 755,88 гр, которые было изъято в тайниках на территории района, - рассказали в ДП региона.

Со слов задержанного ранее он работал закладчиком наркотических средств, а в последующем “пошел на повышение” и стал заниматься изготовлением наркотических средств с последующей реализацией.
В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по ч. 1 ст. 297 УК РК, задержанный водворен в изолятор временного содержания, - добавили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию