Ru  Kz
Все новости

Трагедия на шахте в Карагандинской области: Си Цзиньпин выразил соболезнование

Трагедия на шахте в Карагандинской области: Си Цзиньпин выразил соболезнование
Фото: Синьхуа

На имя Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать телеграммы соболезнования от глав иностранных государств и руководителей международных организаций в связи с человеческими жертвами в результате аварии на шахте в Карагандинской области, передает kazlenta.kz.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выразил искренние соболезнования Касым-Жомарту Токаеву и народу Казахстана в связи с трагедией.

С глубокой скорбью воспринял известие об аварии на шахте в Карагандинской области Казахстана, приведшей к многочисленным человеческим жертвам. От имени Правительства и народа Китая, а также от себя лично выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших, – говорится в телеграмме.

Слова сочувствия и поддержки также направили Президент Болгарии Румен Радев, Президент Армении Ваагн Хачатурян, Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Желька Цвиянович, Генеральный секретарь СВМДА Кайрат Сарыбай и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге стран по IQ Казахстан оказался лишь на 65-м месте из 126
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии