Ru  Kz
Все новости

Около 50 бездомных спасли от обморожения в Астане

Около 50 бездомных спасли от обморожения в Астане
Фото: polisia.kz

Около 50 бездомных спасли от обморожения полицейские столицы, передает kazlenta.kz.

Не допустить обморожений бездомных от переохлаждения — актуальная задача полицейских зимой, особенно в период сильных морозов. 

В морозные дни участковые инспектора полиции работали в усиленном режиме. Сотрудники проверяли колодцы и теплотрассы, подвальные и чердачные помещения, заброшенные дома. Найденных лиц без определенного места жительства доставляют в отделение полиции. Здесь они проходят необходимые процедуры постановки на фото- и видеоучет, дактилоскопирование, проверки по базам данных. Затем полицейские направляют бездомных в центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Активное участие в судьбе бездомных принимают и волонтеры. Как сообщает начальник отдела местной полицейской службы УП района «Байконыр» Самат Айнабаев, в период сильных морозов с улиц города в районное отделение полиции было доставлено около 50 бездомных. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сезонный грипп и пневмония: численность умерших от этих заболеваний в Казахстане выросла на 5%
Казахстанцы и спорт: какие регионы страны можно считать самыми спортивными
После запрета вывода пенсионных накоплений на стоматологию в Казахстане вырос спрос на офтальмологические услуги
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование