Ru  Kz
Все новости

Слив шпионских данных о казахстанцах прокомментировали в ЕНПФ

Слив шпионских данных о казахстанцах прокомментировали в ЕНПФ
Фото: freepik.com

В Едином накопительном пенсионном фонде прокомментировали появившуюся ранее информацию о сливе шпионских данных казахстанцев из базы фонда, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

АО "ЕНПФ" в связи с распространением в сети информации об утечке персональных данных казахстанцев из базы ЕНПФ, которые якобы размещены неизвестными лицами в документах на сайте GitHub, делает официальное заявление, что это не соответствует действительности, - заявили в фонде.

Сообщается, что службы безопасности ЕНПФ провели детальный анализ данных, размещенных на сайте GitHub.

В результате установлено, что в опубликованном каталоге приведено лишь описание сайта enpf.kz. При этом сайт является открытым источником информации и не содержит персональных данных вкладчиков и получателей, - добавили в ЕНПФ.

В фонде заверили, что в целях обеспечения информационной безопасности ЕНПФ активно применяет эшелонированную систему для противостояния киберугрозам. Эта система включает в себя методы как активной, так и проактивной защиты внешнего и внутреннего периметра ИТ-инфраструктуры фонда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ