Ru  Kz
Все новости

Более 30 человек и 20 единиц техники тушат возгорание на мусорном полигоне в Алматинской области

Более 30 человек и 20 единиц техники тушат возгорание на мусорном полигоне в Алматинской области
Фото: Скриншот из видеоролика

Возгорание твёрдых бытовых отходов произошло на действующем полигоне при выезде из села Узынагаш в Жамбылском районе Алматинской области. Пожар локализовали на площади 500 квадратных метров, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы МЧС РК, тушение осложняет большая глубина складирования отходов – на отдельных участках она достигает трёх-пяти метров.

Водоснабжение осуществляется путем подвоза воды. Для предотвращения распространения огня бульдозерами проводится отделение негорящих отходов от горящих участков. Одновременно осуществляется проливка очагов горения. С помощью погрузчиков и самосвалов проводятся работы по перемещению отходов и их пересыпке инертными материалами, – рассказали в ведомстве.

К тушению привлекли 33 человека и 22 единицы техники ДЧС Алматинской области, местных исполнительных органов и воинской части 28237 МЧС РК.

Работы по полной ликвидации возгорания продолжаются, – добавили в министерстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Мультимедиа
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест