Ru  Kz
Все новости

В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд

В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Фото: depositphotos.com

Цены на услуги фастфудов в Казахстане за год выросли на 10,2%. За август 2026 года они подорожали ещё на 0,1%. Об этом сообщили в Бюро национальной статистики, передает kazlenta.kz.

За месяц заметнее всего цены выросли в Туркестанской области – на 1,2%. В остальных регионах стоимость услуг фастфудов не изменилась.

Если сравнивать с августом 2025 года, сильнее всего фастфуд подорожал в Актюбинской области – на 23%.

Следом идут Акмолинская область с ростом цен на 16,2%, Павлодарская – на 15,7%, Туркестанская – на 15,5% и Атырауская – на 13,6%.

Наименьший годовой рост цен зафиксировали в Мангистауской области – 1,4%, и Карагандинской области – 4%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Мультимедиа
Казахстан и Китай договорились о взаимном признании водительских прав
Парк Первого Президента в Алматы закрывается на реконструкцию
Строительство нового нефтеперерабатывающего комплекса в Казахстане: Samsung E&A проявила интерес к проекту
Более сотни военнообязанных призвали на сборы в Астане
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы