Ru  Kz
Все новости

Масштабное изменение: Астану планируют перевести на другой режим работы

Масштабное изменение: Астану планируют перевести на другой режим работы
Фото: kazlenta.kz

В Астане рассматривают возможность сдвинуть начало рабочего дня для отдельных организаций, чтобы разгрузить дороги в часы пик. Подробности корреспонденту Tengrinews.kz сообщил аким столицы Женис Касымбек.

В кулуарах Акорды корреспондент Tengrinews.kz поинтересовалась о решении перевести организации Астаны на новый график работы.

"Мы сегодня проводим анализ транспортных потоков в разных районах, поэтому рассматриваем различные варианты решения вопросов, связанных с пробками. Один из них - изменение времени начала работы, обеда или окончания рабочего дня для отдельных районов или сфер деятельности", - сказал он.

По словам Касымбека, рассматривается вариант, при котором госорганы, бюджетные организации и коммунальные службы могли бы начинать работу с 08:30.

"Это даст разгрузку транспорту, который едет к 9 утра. Такие практики применяются во всем мире. Честно говоря, и у нас в городе уже есть учреждения и предприятия, которые работают с 08:00 - и это нормально.

Анализ должен завершиться в течение этого месяца. Думаю, если решение будет принято, мы объявим об этом ориентировочно в августе", - добавил Женис Касымбек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова