Ru  Kz
Все новости

Протесты в Лос-Анджелесе: полиция применила газ и шумовые гранаты

Протесты в Лос-Анджелесе: полиция применила газ и шумовые гранаты
Фото: x.com/DHSgov

В Лос-Анджелесе протесты против иммиграционной политики президента США Дональда Трампа переросли в столкновения с полицией, которая применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил NBC News, в центре города вновь началось противостояние между демонстрантами и полицией. Правоохранители стали оттеснять протестующих на юг по улице Мэйн.

"Напротив здания мэрии полиция продолжала запускать светошумовые гранаты в городской парк, в то время как над районом кружили дроны и вертолеты", - говорится в материале.

Полиция сообщила в социальной сети X, что в их сотрудников бросали камни, бутылки, бетонные блоки и горящие фейерверки.

По информации телеканала, сотрудники правоохранительных органов использовали слезоточивый газ и разгоняли двадцатитысячную толпу у федерального здания, где размещены военнослужащие морской пехоты и Национальной гвардии.

Несколько человек получили ранения, медицинские работники оказывали им помощь на месте.

Акции протеста прошли в субботу по всей стране.

На этой неделе протестные акции в американском городе Сиэтле в штате Вашингтон из-за рейдов против нелегальных мигрантов переросли в беспорядки. Ранее из-за массовых протестов в двух американских городах - Спокан и Лос-Анджелес - был введен комендантский час.

Напомним, акции начались в Лос-Анджелесе 6 июня после серии рейдов, во время которых сотрудники иммиграционной службы задержали десятки человек. Демонстранты бросали камни в полицейские автомобили, а правоохранители применяли светошумовые гранаты и резиновые пули для разгона толпы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты сильнее всего подорожали в Казахстане
Регистрация краж сотовых телефонов стремительно падает в Казахстане
Услуги такси в Казахстане оказались самыми дорогими среди стран СНГ
Аренда жилья в Алматы подешевела на 3,6% – рекордное снижение с сентября 2023 года
Падения, обвалы и ДТП: названы самые частые причины травматизма на работе в Казахстане