Ru  Kz
Все новости

Рукоделию и резьбе по дереву обучают детей в столичном пришкольном лагере

Рукоделию и резьбе по дереву обучают детей в столичном пришкольном лагере
Фото: Акимат города Астаны

При школе-гимназии №63 имени Шерхана Муртазы в Астане работает летний лагерь «Балдаурен». Воспитанников здесь обучают рукоделию и резьбе по дереву, передает официальный сайт акимата столицы.

Дети за время работы лагеря посетили немало достопримечательностей столицы. В этом году здесь отдыхают около 500 учащихся.

«По желанию их родителей мы побывали на экскурсии в Национальном музее, посетили парки, театры. При школе созданы мастерские, где мальчики учатся вырезать из дерева, а девочки занимаются рукоделием, учатся изумительной вышивке в национальном стиле. Мы внедрили проекты «Дос болайық» и «Кітап лайк», которые рассчитаны на детей старших классов. В рамках данных инициатив прививаем  детям важное умение – работать в команде, – рассказала заместитель директора школы-гимназии Макпал Кержекеева.

По ее словам, каждый день вместе с детьми педагоги подводят итоги, чтобы следующий день провести еще интереснее.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области