Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в вымогательстве задержали в Актау

Подозреваемого в вымогательстве задержали в Актау
Фото: polisia.kz

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Мангистауской области совместно с бойцами СОБР и сотрудниками ДКНБ пресекли факт вымогательства денежных средств, сообщает Polisia.kz.

По предварительным данным, подозреваемый, применяя угрозы и физическую силу, требовал у жителя Актау 300 тысяч тенге за нераспространение сведений, порочащих его репутацию.

1 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан после получения части требуемой суммы. При личном обыске у него обнаружены и изъяты меченые денежные средства.

По данному факту начато досудебное расследование.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Мультимедиа
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест