Ru  Kz
Все новости

В Таразе полиция задержала блогера за вымогательство

В Таразе полиция задержала блогера за вымогательство
Фото: depositphotos.com

В Таразе задержан блогер, передает корреспондент Tengrinews.kz. Его подозревают в вымогательстве.

Как сообщили в полиции, задержание было произведено сотрудниками Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Жамбылской области при координации прокуратуры "в рамках реализации оперативной информации".

"По факту вымогательства денежных средств в размере 2,5 миллионов тенге у жителя Тараза задержаны при получении денежных средств двое мужчин. Они дали признательные показание и согласились на дальнейшее сотрудничество", - сообщили в ДП Жамбылской области.

По информации полиции, далее один из подозреваемых передал денежные средства третьему лицу - блогеру, который выставлял посты компрометирующего характера в социальной сети Facebook, "что послужило поводом для вымогательства".

"По факту вымогательства группой лиц по предварительному сговору начато досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Сотрудниками полиции проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Иная информация согласно статье 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежит", - отметили в полиции.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске
225-летие Букеевской Орды отметили в ЗКО