Ru  Kz
Все новости

В Таразе полиция задержала блогера за вымогательство

В Таразе полиция задержала блогера за вымогательство
Фото: depositphotos.com

В Таразе задержан блогер, передает корреспондент Tengrinews.kz. Его подозревают в вымогательстве.

Как сообщили в полиции, задержание было произведено сотрудниками Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Жамбылской области при координации прокуратуры "в рамках реализации оперативной информации".

"По факту вымогательства денежных средств в размере 2,5 миллионов тенге у жителя Тараза задержаны при получении денежных средств двое мужчин. Они дали признательные показание и согласились на дальнейшее сотрудничество", - сообщили в ДП Жамбылской области.

По информации полиции, далее один из подозреваемых передал денежные средства третьему лицу - блогеру, который выставлял посты компрометирующего характера в социальной сети Facebook, "что послужило поводом для вымогательства".

"По факту вымогательства группой лиц по предварительному сговору начато досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Сотрудниками полиции проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Иная информация согласно статье 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежит", - отметили в полиции.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Мультимедиа
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Производство продуктов питания в Казахстане выросло почти на 14%
Участок улицы Алматы закроют до конца года в Астане