Ru  Kz
Все новости

Авиационные власти Казахстана и Франции подписали соглашение о сотрудничестве

Авиационные власти Казахстана и Франции подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: Министерство транспорта Республики Казахстан

В рамках совещания глав авиационных властей ICAO EUR/NAT-DGCA/2025 Председатель Комитета гражданской авиации МТ РК Салтанат Томпиева и Генеральный директор Главного управления гражданской авиации Франции (DGAC) Дамьен Каз подписали Соглашение о сотрудничестве в области гражданской авиации между Комитетом гражданской авиации МТ РК и Министром городского и сельского планирования и децентрализации Французской Республики.

Целью документа является продолжение сотрудничества в области гражданской авиации, в частности, в отношении внедрения стандартов и рекомендуемых практик Международной организации гражданской авиации ICAO.

Стороны намерены внести вклад в развитие безопасной и эффективной системы гражданской авиации, определив приоритетными сферы безопасности полетов, управления воздушным движением и воздушным пространством, окружающей среды, включая устойчивые виды авиационного топлива, аэропортов, экономического регулирования, правовых рамок и обучения.

Для реализации совместных задач планируется активный обмен информацией и опытом по методологиям, программам и методам обучения, используемым в соответствующих областях, а также организация совместных семинаров, конференций и практикумов, кроме того, предполагается обмен сотрудниками.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск