Ru  Kz
Все новости

В Самарканде состоялась встреча глав авиационных властей Центральной Азии и Катара

В Самарканде состоялась встреча глав авиационных властей Центральной Азии и Катара
Фото: Министерство транспорта

В Самарканде (Республика Узбекистан) состоялась многосторонняя встреча глав авиационных властей Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Катара. От Казахстан приняла участие Председатель Комитета гражданской авиации МТ РК Салтанат Томпиева.

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества в области экономического развития воздушного транспорта, инициативы по наращиванию потенциала и повышению эффективности, а также укрепление действующих международных договоренностей в области воздушного транспорта.

По результатам данной встречи был подписан многосторонний протокол, предусматривающий сотрудничество в рамках совместных программ и инициатив, реализуемых под эгидой Международной организации гражданской авиации ИКАО, а также многостороннее сотрудничество в рамках программ аудита USOAP/USAP, Аэронавигационной комиссии ИКАО ANC, ратификации двух протоколов, расширяющих членский состав стран в Совете ИКАО и Аэронавигационной комиссии ИКАО ANC.

Главами авиационных властей было отмечено о важности долгосрочного и всестороннего сотрудничества для обеспечения безопасного, устойчивого и высокоэффективного развития гражданской авиации.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор