Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Узбекистан намерены расширять воздушное сообщение

В г. Ташкент в рамках  международного авиационно-логистического форума «Uzbekistan Airports, Aviation & Logistics Forum 2020» состоялась встреча Председателя Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгата Ластаева с Министром транспорта Республики Узбекистан Эльяром Ганиевым, Начальником Департамента развития воздушного транспорта Улугбеком Бекташевым, а также Председателем Правления АО «Uzbekistan Airports» Ровшаном Исмаиловым, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МИИР РК.


В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития гражданской авиации Казахстана и Узбекистана, в том числе предпринимаемые меры по привлечению иностранных авиакомпаний в рамках внедрённого режима «открытое небо».


Вместе с тем, стороны подтвердили необходимость дальнейшего расширения воздушного сообщения между Казахстаном и Узбекистаном. По итогам встречи достигнута договоренность продолжить работу по увеличению количества разрешенных частот между двумя странами, а также включению новых пунктов назначений на территории обеих стран для авиаперевозчиков Казахстана и Узбекистана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Көктөбедегі Көрісу»: алматинцев поздравили с Днём Көрісу звуковые дроны и роботы
Казахстан завершил эвакуацию граждан из стран Ближнего Востока
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане