Суд приговорил к 20 годам лишения свободы мужчину, зверски убившего подростка в Костанае. Преступление было совершено с особой жестокостью на глазах у матери ребёнка, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.
Трагедия произошла в январе этого года в квартире, где проживали подросток и его мать. По версии следствия, сожитель женщины в порыве ревности совершил жестокое убийство школьника. Все случилось на глазах у матери.
Незадолго до происшествия мужчина пытался покончить с собой и находился под наблюдением, однако госпитализация в психиатрическую клинику проведена не была. Вернувшись домой, он устроил расправу над несовершеннолетним.
Признать виновным в совершении уголовных правонарушений по статье 99, части 2, пунктам 3, 5, 14 и статье 108, прима 1 части 1 УК, окончательно назначить 20 лет лишения свободы. Признать в его действиях опасный рецидив, а отбывание наказания в виде лишения свободы назначить первые пять лет в учреждении полной безопасности, последующие 15 лет в учреждении чрезвычайной безопасности, - огласила приговор судья Жаннар Тлеубаева.
Также суд назначил меры принудительного лечения от алкоголизма и вынес частное постановление в адрес медиков, которые не госпитализировали его до убийства, когда он пытался покончить с собой.