Ru  Kz
Все новости

Военнослужащий спас пожилых женщин из пожара в Караганде


Старший лейтенант Чингиз Калиджанов, военнослужащий воинской части национальной гвардии, находясь на службе, заметил дым, исходящий из частного жилого дома по улице Аханова, передает NV.kz.

Увидев шокированных и растерянных пожилых женщин находящихся на своем пылающем участке он, осознавая всю опасность, решил прийти на помощь незамедлительно.


Лейтенант, рискуя собственной жизнью, вывел женщин на безопасное расстояние. Затем обесточил дом от электричества и предпринял все возможное для тушения пожара до приезда пожарной службы.


Благодаря решительности и смелости Чингиза удалось спасти хозяйку дома. А также предотвратить распространение пожара за пределы частного дома.


Фото: vsluh.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС
Злостные неплательщики: в Казахстане количество уголовных дел по взысканию алиментов подскочило в полтора раза
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа