Ru  Kz
Все новости

Полицейский спас из пожара двух мальчиков в Рудном

 


Участковый инспектор местной полицейской службы УВД Рудного старший лейтенант Айдос Кулимбетов 6 сентября спас из горящей квартиры двоих братьев 14 и 12 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.


Происшествие случилось 6 сентября около 15.00. В это время А.Кулимбетов направлялся к участковому пункту полиции № 1, где проходит службу.


Старший лейтенант заметил дым, исходящий из окна одной из квартир на третьем этаже. Оценив ситуацию, Айдос Кулимбетов незамедлительно сообщил о происходящем пожаре оператору «102» и диспетчеру противопожарной службы.


Не дожидаясь сотрудников противопожарной службы, А.Кулимбетов забежал в подъезд многоквартирного дома. Поднявшись на третий этаж, он увидел открытую настежь дверь квартиры.


Полицейский вошел в задымленную квартиру и обнаружил там двух мальчиков, которые были сильно напуганы. Участковый вывел детей на улицу, а после вернулся и эвакуировал жильцов дома. Пожарные, приехав на место происшествия, устранили очаг возгорания.


В настоящее время руководство УВД Рудного ходатайствует о поощрении участкового за смелые действия при спасении людей при пожаре.


Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам