Ru  Kz
Все новости

Горящего мужчину в колодце спас инспектор из Рудного



Герой в награду получил памятные часы, которые он намерен в будущем передать сыну.

В Костанае проведена акция "Я – патриот", в рамках которой состоялась церемония награждения победителей по 10 номинациям, в числе которых оказался инспектор, спасший мужчину из горящего колодца, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Форум патриотов состоялся в Доме культуры "Мирас". Среди награжденных инспектор отдела кадровой работы УВД Рудного Ернар Дуйсенов, который в марте спас из горящего колодца мужчину.

По информации департамента, поздно вечером инспектор возвращался со службы домой и заметил, что из колодца теплотрассы по улице Горняков выбивается пламя и идет дым. Заглянув в него, полицейский увидел там горящего мужчину. Он сбросил с себя куртку и, набрав в нее снега, прыгнул в колодец. Из-за дыма стало нечем дышать. На крик о помощи откликнулись прохожие, с их помощью его удалось вытащить обгоревшего пострадавшего наружу и передать его врачам.

"Когда я узнал, что мне вручают памятные часы, очень удивился. Не считаю себя героем. Как можно пройти мимо, когда человек в беде? Это потом, когда все закончилось, понял, что колодец был глубиной 2,5 м. Мог ведь и сам там погибнуть", – рассказал Дуйсенов.


Часы, которые вручили отважному полицейскому, он намерен носить по особым поводам, а когда подрастет его сын, передать ему.

Фото: Пресс-службы ДВД Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67