Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Испания активизируют партнёрство в области сельского хозяйства

Казахстан и Испания активизируют партнёрство в области сельского хозяйства
Фото: Минсельхоз РК

Вице-министр сельского хозяйства РК Ермек Кенжеханулы провёл встречу с председателем Комитета по иностранным делам Сената Испании Хосе Игнасио Ландалусе Кальеха, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества в агропромышленной сфере. Особое внимание было уделено вопросам увеличения взаимного товарооборота, реализации совместных инвестиционных проектов, а также обмену опытом и передовыми технологиями в сельском хозяйстве.

Испанская делегация выразила заинтересованность в расширении экспорта сельскохозяйственной продукции на казахстанский рынок. С этой целью была инициирована инспекция продукции со стороны казахстанских компетентных органов на предмет соответствия ветеринарным и фитосанитарным требованиям РК.

Мы готовы оказать необходимое содействие в рамках действующих процедур. Казахстан открыт к расширению сотрудничества с зарубежными партнёрами, в том числе в части привлечения инвестиций и внедрения современных технологий в АПК, - отметил Ермек Кенжеханулы.

Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии устойчивого и взаимовыгодного партнёрства и наметили конкретные шаги по дальнейшему укреплению взаимодействия между Казахстаном и Испанией в аграрной сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане