Ru  Kz
Все новости

Скопление грузового транспорта на границе с Россией: казахстанская полиция обеспечивает порядок и оказывает помощь водителям

Скопление грузового транспорта на границе с Россией: казахстанская полиция обеспечивает порядок и оказывает помощь водителям
Фото: polisia.kz

На пограничных пунктах «Жайсан» в Актюбинской области, «Жана жол» в СКО и «Бокей хан» в Атырауской области, где несколько десятков большегрузов и рейсовых автобусов ожидают своей очереди на въезд в РФ, полиция обеспечивает общественный порядок, регулирует транспортные потоки и оказывает помощь водителям, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На местах работают патрульные экипажи и участковые инспекторы. Они консультируют водителей, контролируют ситуацию и принимают меры по обеспечению безопасности дорожного движения. 

В остальных регионах обстановка стабильная, пропускные пункты работают в штатном режиме. 

Напомним, что с 30 июня на некоторых контрольно-пропускных пунктах, расположенных на границе с Российской Федерацией, наблюдается скопление грузового транспорта. Одной из причин затора стали новые требования въезда в соседнюю страну. 

Министерство внутренних дел призывает водителей сохранять спокойствие, соблюдать порядок и следовать указаниям сотрудников полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области
Пристройку к кафе сносят в Алматы – фото
Пожароопасный период: Бектенов дал поручения министрам и акимам